AMBASSADEURS AU CANADA

 

ESTRIE

 

Stéphanie Dumas

Enseignante
stephaniedumas24@icloud.com

 

Daniela Zuburchen

danyzurbuchen@hotmail.com

 

GASPÉSIE

 

Anne-Marie Audet

Psycho éducatrice
Bachelière enseignement pré scolaire
harmonie@globetrotter.net

 

MONTRÉAL RIVE-SUD

 

Chantale Dagenais

Intervenante sociale
Coach familial
www.azurfamille.com

 

NOUVELLE-ÉCOSSE

 

Isabelle Gascon

Consultante en éducation
isabelle.gascon@bellaliant.net

 

ONTARIO

 

Diane Ricard

Éducatrice à la Petite Enfance
rayonscelestes@gmail.com

 

OUTAOUAIS

 

Marie-Hélène Marleau

Bachelière psycho éducation
Marie-Hélène Marleau
mhmarleau@hotmail.com

 

AMBASSADEURS EN BELGIQUE

 

BRABANT-WALLON

 

Catherine Duchateau

Enseignante

 

AMBASSADEURS EN FRANCE

 

NORMANDIE

 

Marie-Anne Brébant

Directrice d’école
dir.ec.jdarc.steadresse@srec-hn.com

 

Catherine Chédru

 

Isabelle Desmeillers

Enseignante

 

Hélène Jean

Enseignante

 

Twiggy Le Barbier

Enseignante

 

Barbara LHérondel

 

DORDOGNE

 

Fabienne Caudron

Directrice Maison de la Petite Enfance
caudron.fabienne@sarlat.fr

 

Adrien Cheminet

Intervenant Centre social
a.cheminet@cc-paysriberacois.fr

 

Anne Gabard

Référente famille et séniors
a.gabard@cc-paysriberacois.fr

 

Carole Josset

Responsable d’un RAM
c.Josset@agglo-perigueux.fr